Панель управления

товар в корзине

О компании Как сделать заказ

ЕЖЕДН 8-00 до 21-00 КРСК

Личный кабинет

Корзина
Здесь
пока пусто



Внешний вид продаваемого товара может отличаться от товара, представленного на фото.



Терафлю от гриппа и простуды пор. д/пр. р-ра вн. пак. 22,1г №10 Лимон

Действующее вещество: Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин+[Аскорбиновая кислота]
Фамар Франция, Франция

Цена 550,00
Цена
при оплате
онлайн
451,00

Скидка: 15 %

Цена
по КАРТЕ
ВЫГОДА
366,85

Присоединяйтесь!

Купить


Состав. Один пакетик содержит:


активные компоненты — парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг;


Форма выпуска


Порошок для приготовления раствора для приема внутрь дозированный 22,1 г.

По 22,1 г порошка в пакетик из комбинированного материала (полиэтилен, алюминиевая фольга, полиэтилен/бумага). По 6, 8, 10 или 12 пакетиков в картонной пачке. Инструкция по применению наносится на пакетик.


Фармакотерапевтическая группа


Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).



Фармакологические свойства


Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим, противоаллергическим действием.

Показания к применению
Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, сильным ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.


Противопоказания


-Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Беременность, период грудного вскармливания. Портальная гипертензия, алкоголизм, почечная недостаточность, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.


-Не применять у детей до 12 лет.


-С осторожностью применять при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, легких (в том числе и бронхиальной астме), затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).


Способ применения и дозы


Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.


Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).


ТераФлю® от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.


Побочные эффекты


-Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.


-Учитывая наличие парацетамола: редко — нарушения системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз — возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.


Передозировка


Тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.


Лечение: промывание желудка, активированный уголь в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.


Взаимодействия с другими лекарственными средствами


-Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноамнооксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

-Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие фенирамина. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.


Особые указания
-Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков.

-При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами.

-Не следует использовать лекарство в поврежденных пакетиках.


Условия хранения
При температуре от 15°С до 30°С в сухом защищенном от света месте.
Хранить в недоступном для детей месте.


Срок годности
2 года. Препарат не следует использовать после истечения срока годности.


Условия отпуска из аптек
Без рецепта.


По техническим причинам информация о производителе в карточке товара может отличаться от реальной.

Терафлю от гриппа и простуды пор. д/пр. р-ра вн. пак. 22,1г №10 Лимон не подлежит обмену и возврату на основании Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г.

344,00

В КОРЗИНУ

208,00

В КОРЗИНУ

220,00

В КОРЗИНУ

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ,
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Дистанционная продажа БАД и лекарственных средств не осуществляется