Панель управления

товар в корзине
+7(391) 277-77-45

с 8:00 до 21:00

город Красноярск

Личный кабинет

Корзина
Здесь
пока пусто



Внешний вид продаваемого товара может отличаться от товара, представленного на фото.



Ксимелин капли наз. 0.1% фл.-капельница 10мл.

Действующее вещество: Ксилометазолин
Никомед Дания АпС, Дания

ЖНВЛП

Цена 83,00
Цена
при оплате
онлайн
74,70

Скидка: 10 %

Цена
по КАРТЕ
ВЫГОДА
55,36
Присоединяйтесь!

Купить


Форма выпуска, состав и упаковка


Капли назальные 0.05% в виде бесцветной, прозрачной жидкости.
    1 мл
ксилометазолина гидрохлорид     500 мкг

Вспомогательные вещества: динатрия эдетат, натрия гидрофосфата дигидрат, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия хлорид, бензалкония хлорид (в виде 10% раствора бензалкония), вода очищенная.

10 мл - флакон-капельницы полиэтиленовые.


Капли назальные 0.1% в виде бесцветной, прозрачной жидкости.
    1 мл
ксилометазолина гидрохлорид     1 мг

Вспомогательные вещества: динатрия эдетат, натрия гидрофосфата дигидрат, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия хлорид, бензалкония хлорид (в виде 10% раствора бензалкония), вода очищенная.

10 мл - флакон-капельницы.


Спрей назальный 0.05% в виде бесцветной, прозрачной жидкости.
    1 мл
ксилометазолина гидрохлорид     500 мкг

Вспомогательные вещества: натрия фосфат однозамещенный, натрия фосфат двузамещенный, динатрия эдетат, натрия хлорид, бензалкония хлорид, вода очищенная.

10 мл - флаконы темного стекла с дозирующим устройством.


Спрей назальный 0.1% в виде бесцветной, прозрачной жидкости.
    1 мл
ксилометазолина гидрохлорид     1 мг

Вспомогательные вещества: натрия фосфат однозамещенный, натрия фосфат двузамещенный, динатрия эдетат, натрия хлорид, бензалкония хлорид, вода очищенная.

10 мл - флаконы темного стекла с дозирующим устройством.



Клинико-фармакологическая группа: Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике



Фармакологическое действие

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин обладает альфа-адреномиметическим действием. Вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя таким образом отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах.

В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут после применения и продолжается в течение 10-12 ч.


Фармакокинетика

При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.


Показания к применению препарата КСИМЕЛИН®

— острые респираторные заболевания с явлениями ринита;

— острый аллергический ринит;

— поллиноз;

— синусит;

— евстахиит;

— средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);

— подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.



Режим дозирования

Капли назальные 0.05% назначают детям в возрасте от 2 до 6 лет по 1-2 капли в каждую ноздрю 1-2

Капли назальные 0.1% назначают взрослым и детям старше 6 лет по 2-3 капли в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить закапывание).

Спрей назальный 0.05% назначают детям в возрасте от 2 до 6 лет по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 1-2

Спрей назальный 0.1% назначают взрослым и детям старше 6 лет по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить впрыскивание) .

Препарат следует применять не более 3 раз/ и в течение не более 7 дней.


Побочное действие

Местные реакции: при частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция; редко – отек слизистой оболочки носа.

Системные реакции: редко – ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; при длительном применении в высоких дозах – депрессия.


Противопоказания к применению препарата КСИМЕЛИН®

— артериальная гипертензия;

— тахикардия;

— выраженный атеросклероз;

— глаукома;

— атрофический ринит;

— гипертиреоз;

— хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);

— детский возраст до 2 лет (для спрея назального);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью применяют при сахарном диабете.


Применение препарата КСИМЕЛИН® при беременности и кормлении грудью

При беременности и в период лактации препарат следует применять только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода, не допускается превышения рекомендуемых доз.


Особые указания

Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Ксилометазолин в дозах, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортными средствами или оборудованием.


Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов.

Лечение: проведение симптоматической терапии.


Лекарственное взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.


Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.


Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше от 15° до 25°C. Срок годности – 2 года.


По техническим причинам информация о производителе в карточке товара может отличаться от реальной.

Ксимелин капли наз. 0.1% фл.-капельница 10мл. не подлежит обмену и возврату на основании Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г.

137,00

Снуп спрей наз. 0,05% фл 15мл

Урсафарм Арцнаймитель ГмБХ/ШТАДА Арцнаймиттель АГ, Германия

116,00

Снуп спрей наз. 0,1% фл 15мл

Урсафарм Арцнаймитель ГмБХ/ШТАДА Арцнаймиттель АГ, Германия

Дистанционная продажа БАД и лекарственных средств не осуществляется