Панель управления

товар в корзине

О компании Доставка и оплата Как сделать заказ

ЕЖЕДН 8-00 до 22-00 КРСК

Личный кабинет

Корзина
Здесь
пока пусто

Доставим бесплатно от 1500




Внешний вид продаваемого товара может отличаться от товара, представленного на фото.



Терафлю Экстра от гриппа и простуды пор. д/пр. р-ра вн. пак. 15г №10 Лимон

Действующее вещество: Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин
Новартис Консьюмер Хелс Инк, США

Цена 590,00
Цена
при оплате
онлайн
483,80

Скидка: 15 %

Цена
по КАРТЕ
ВЫГОДА
393,53

Присоединяйтесь!

Купить


ТераФлю от гриппа и простуды Экстра


(со вкусом лимона)


Состав: один пакетик содержит:


активные компоненты — парацетамола 650 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг;


Форма выпуска


По 21,78 порошка в одноразовых пакетиках (саше) из комбинированного материала (полиэтилен/алюминиевая фольга/полиэтилен/бумага). По 6, 8, 10 или 12 пакетиков (саше) вложены в картонную коробку.



Фармакотерапевтическая группа


Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор).



Фармакологические свойства


Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, деконгестивным, обезболивающим и противоаллергическим действием.


Показания к применению


Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.


Противопоказания


-Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Беременность, период грудного вскармливания.

-Не применять у детей до 12 лет.

-С осторожностью назначать при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.


Способ применения и дозы


-Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.

-Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).

-ТераФлю Экстра можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.


Побочные эффекты


Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, редко: анемия.


Передозировка


-Тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

-Следует сделать промывание желудка пострадавшему пациенту, назначить активированный уголь и обратиться к врачу.


Взаимодействия с другими лекарственными средствами


Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминооксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.


Особые указания


-Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с применением алкогольных напитков.

-Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

-Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.



Условия хранения
При температуре не выше 30°С в защищенном от света и влаги месте.
Хранить в недоступном для детей месте.


Срок годности
2 года. Препарат не следует использовать после срока, указанного на упаковке.


Условия отпуска из аптек
Без рецепта.


По техническим причинам информация о производителе в карточке товара может отличаться от реальной.

Терафлю Экстра от гриппа и простуды пор. д/пр. р-ра вн. пак. 15г №10 Лимон не подлежит обмену и возврату на основании Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ,
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Дистанционная продажа БАД и лекарственных средств не осуществляется